Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Интересные места горнолыжного курорта Шерегеш

Горнолыжный курорт Шерегеш летом

Горнолыжный курорт Шерегеш – один из наиболее посещаемых в России. Ежегодно сюда съезжается больше миллиона человек. Туристов привлекают уникальные климатические условия, а также снег, имеющий особую структуру, который не обваливается в результате затвердевания. Такая его особенность минимизирует вероятность опасного схода снежных лавин, способствует более удобному и комфортному катанию. Обильные снегопады обеспечивают отличные условия для пребывания на горнолыжном курорте.

Шерегеш отличается развитой инфраструктурой. На его территории находится большое количество отелей и коттеджей, 19 канатных дорог с подъемниками. Различное сноубордическое и горнолыжное оборудование предоставляется в аренду. Местные рестораны угощают блюдами европейской, русской и азиатской кухни, работают бани, сауны, оздоровительные центры. Для приятного и активного проведения досуга открыты сноупарки, катки, аттракционы и т. д.

Уникальные природные достопримечательности

Большая часть достопримечательностей курорта Шерегеш создана природой. Много положительных эмоций вызывают сказочные виды покрытых снегом елей и кедров, плавные линии гор на фоне чистого неба. Самостоятельно или в составе экскурсионной программы можно побывать на горе Зеленой, откуда увидеть захватывающую дух панораму величественных Кургана и Мустага.

Одной из важных местных достопримечательностей является Азасская пещера, где, согласно утверждениям охотников, живет настоящий снежный человек. В ее гротах зимой появляются сталагмиты и сталактиты, имеющие различную форму. Внутри пещера очень красивая и просторная. Этот уникальный природный памятник заслуживает восхищения и является обязательным к посещению.

Отдельного упоминания заслуживают скалы Верблюды. Увидеть их можно на склоне горы Курган. Свое название они получили благодаря очертаниям, которые из далека напоминают караван идущих верблюдов.

Еще одно уникальное место – перевернутый дом. Эта достопримечательность появилась сравнительно недавно, но уже успела стать очень популярной. В необычном доме вся мебель, техника и другие, даже самые мелкие предметы интерьера, прикреплены к потолку.

Во время прогулок возле горы Курган можно заметить Поклонный крест, который был установлен 14 лет назад. Он хорошо виден с Зеленой горы, а также при подъезде к курорту в ясную погоду.

Дата публикации статьи: 09.07.2019

Автор статьи: TRAVEL NEWS AGENCY

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов