Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Выбор отеля для встречи Нового года на кемеровском курорте Шерегеш

Горнолыжник в костюме Деда Мороза на склоне курорта Шерегеш

Практически каждый человек мечтает о незабываемой встрече Нового года. Многие люди нарушают традицию его празднования в домашних условиях и отправляются в курортную местность. Одним из популярных направлений считается посещение поселка Шерегеш. Горнолыжный курорт, расположенный в Кемеровской области, ежегодно принимает до миллиона туристов. Как правило, открытие сезона празднуется в ноябре «Днем Йети». Шерегеш считается идеальным выбором для любителей активного отдыха, которых привлекают горные лыжи и сноуборды.

Преимущества посещения горнолыжного курорта Шерегеш

В небольшом кемеровском поселке проложено много горнолыжных трасс с различной длиной. Для подъема спортсменов-профессионалов и туристов, которые впервые занимаются экстремальными спусками с горных вершин, работают 19 удобных и абсолютно безопасных конструкций. Горнолыжный курорт отличается хорошими климатическими условиями. В зимние месяцы температура редко опускается ниже – 20 градусов по Цельсию. Толщина снежного покрова в отдельных местах составляет до 4 метров. Отдых в Шерегеше вызывает интерес у поклонников фрирайда. Весело можно провести время на сноутюбинге, где отдыхающим предлагаются спуски по специальной трассе на надутой камере. Туристам, приехавшим в курортную зону, доступны и такие развлечения, как гонки на снегоходах, обзорные экскурсии на парапланах, прогулки на снегоступах.

Как выбрать гостиницу в Шерегеше для встречи Нового года

Гостям Шерегеша предлагаются гостиничные комплексы, принадлежащие к различным ценовым категориям. Здесь можно выбрать не только номера-люкс, но и бюджетные апартаменты, которые идеально подойдут для встречи Нового года с друзьями или в кругу семьи. Идеальным выбором считается гостиница Grunhof Hotel & Restaurant. Поселение в трехзвездочном отеле предоставляет массу преимуществ:

  • экономия финансовых расходов;
  • возможность пользоваться бесплатным интернет-соединением;
  • наличие удобной автопарковки;
  • личный ресторан и лобби-бар.

Экономически выгодным решением считается поселение в гостинице Hotel Shoriya. Ее сотрудники гарантируют незабываемую встречу Нового года с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. Для постояльцев здесь созданы максимально комфортные условия. Все номера оборудованы мягкой мебелью, необходимым набором бытовой техники, комплектами банно-косметических принадлежностей.

Дата публикации статьи: 09.08.2021

Автор статьи:TRAVEL NEWS AGENCY

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов